Linktipps

Webseiten und Linktipps im Lesachtal


Gemeinde Lesachtal www.lesachtal.gv.at
Maria Luggau Online www.maria-luggau.at
St. Lorenzen Online www.st-lorenzen.at
Birnbaum Online www.birnbaum-lesachtal.at
Musikschule Lesachtal www.koetschach-lesachtal.musikschule.at
Ausflugsdorf Obergail www.obergail.at
Sappada/Plodn www.altedolomiti.it 
Lesachtal von Oben www.lesachtalvonoben.com
Wildkraut Lesachtal https://www.wildkraut-lesachtal.at/
Lesachtaler Kultur- und Freizeitanlage http://freizeitanlage-lesachtal.at/
Obertilliacher Bergbahnen http://www.obertilliacher-bergbahnen.com/
Sandras Kräuterwelt http://www.sandras-kraeuterwelt.at/
Lesachtaler Flachs https://lesachtalerflachs.wordpress.com/
Lesachtaler Brot https://lesachtalerbrot.wordpress.com/
Raiffeisenbank Kötschach-Mauthen / Liesing / Maria Luggau www.raiffeisen.at
Geigenbaumuseum/Schustermuseum/Kulturwerkstatt www.kulturwerkstatt-lesachtal.at
Lesachtalerinnen - ein Kulturprojekt von Claudia Unterluggauer www.lesachtalerinnen.at
Volksmusikakademie Lesachtal www.volksmusikakademie.at
Wilhelmer Reisen GmbH - Taxi, Reisebüro www.wilhelmer-reisen.at
Gasthof zum Löwen, Schlüsselausgabe für Mussenwanderung www.gasthof-ainetter.at
Lesachtal-Unterkünfte auf Casamundo www.casamundo.de
GAILTALNETZ - Kunst/Kultur Plattform http://gailtalnetz.wordpress.com
Hiking Tours - English Information http://getlocaltours.com/
Pilgern in Kärnten www.pilgerwege-kaernten.at
Marienpilgerweg www.pilgerwege-kaernten.at
Pfarre Maria Luggau www.pfarre.maria-luggau.at
Lesachtal-Shop www.lesachtal-shop.com
Lesachtaler Reiterhof www.lesachtaler-reiterhof.at
Babsi's Pferdehof www.babsis-pferdehof.at
Bergsteigerdörfer www.bergsteigerdoerfer.at
Carnico Alpin - Bergsportschule www.carnicoalpin.com
Alpinschule Lesachtal www.alpinschule-lesachtal.at/
Bergsportschule "Go-Vertical www.go-vertical.at
Lesachtaler Dorf- und Brotfest www.dorfundbrotfest.at
Alpenverein Austria, Ortsgruppe "Die Karnischen"  http://diekarnischen.jimdo.com
Helikopter-Rundflüge durchs Lesachtal http://www.heliteam.de/
Werner Wurzer - Major 7 www.major7.at
Band3L www.band3l.com
Melissa Naschenweng www.melissa-naschenweng.at
Alexandra Lexer www.alexandra-lexer.at

Interessantes & Infos zur Urlaubsplanung

Das Lesachtal ist zu jeder Jahreszeit einen Besuch wert und um Ihnen die Freizeitgestaltung zu erleichtern, finden Sie hier ein paar Daten und Tipps.


Tourenguide

Welche Tour würden Sie gerne starten? Klicken Sie einfach unten auf eine der 3 Kategorien und entdecken Sie die Tourenvielfalt im Lesachtal!
 Wandertouren  Bergtouren  Touren im Winter

LESACHTAL VON OBEN - Das Lesachtal aus der Vogelperspektive entdecken! Erkunden Sie die Schönheit unseres Tales aus einer völlig neuen Perspektive!
360°-Flug starten

lesachtalvonoben 01 title1
 

Webcams im Lesachtal

Lesachtal Prospekt