Links

Private Webseiten und Linktipps von LesachtalerInnen
Linktipps

Ortschaften

Gemeinde Lesachtal www.lesachtal.gv.at
Maria Luggau Online www.maria-luggau.at
St. Lorenzen Online www.st-lorenzen.at
Sappada/Plodn www.altedolomiti.it 
Orte im Osttiroler Lesachtal Untertilliach, Obertilliach, Kartitsch
Lesachtal von Oben www.lesachtalvonoben.com
Linktipps

Musikalisches

Melissa Naschenweng www.melissa-naschenweng.at
Musikschule Lesachtal www.koetschach-lesachtal.musikschule.at
Geigenbaumuseum/Schustermuseum/Kulturwerkstatt www.kulturwerkstatt-lesachtal.at
Volksmusikakademie Lesachtal www.volksmusikakademie.at
Werner Wurzer - Major 7 www.major7.at
Band3L www.band3l.com
Die Wolayersee www.wolayerseer.at
Alexandra Lexer www.alexandra-lexer.at
Die Bläsachtaler https://www.facebook.com/pages/category/Musician-Band/Die-Bl%C3%A4sachtaler-104070080973046/ 
Musikgruppe Olmfätt www.olmfaett.com 
Trachtenkapelle Maria Luggau https://www.facebook.com/TrachtenmusikkapelleMariaLuggau
Lesachtaler Bauernkapelle St. Lorenzen http://www.bk-stlorenzen.at/
Trachtenkapelle Liesing http://www.tk-liesing.at/joomla/
Bauernkapelle Birnbaum https://de-de.facebook.com/pages/category/Musician-Band/Bauernkapelle-Birnbaum-483873831746852/
Jagdhornbläser Longegg https://www.facebook.com/Jagdhornblaeserlongegg/
Linktipps

Vereine und Weitere Links

Nostis Trachtenschmuck www.nostis-trachtenschmuck.at
Wildkraut Lesachtal https://www.wildkraut-lesachtal.at/
Lesachtaler Kultur- und Freizeitanlage http://freizeitanlage-lesachtal.at/
Obertilliacher Bergbahnen http://www.obertilliacher-bergbahnen.com/
Sandras Kräuterwelt http://www.sandras-kraeuterwelt.at/
Lesachtaler Flachs https://lesachtalerflachs.wordpress.com/
Lesachtaler Brot https://lesachtalerbrot.wordpress.com/
Raiffeisenbank Kötschach-Mauthen / Liesing / Maria Luggau www.raiffeisen.at
Kamarasammlung http://www.obergail.at/index.htm
Lesachtalerinnen - ein Kulturprojekt von Claudia Unterluggauer www.lesachtalerinnen.at
Wilhelmer Reisen GmbH - Taxi, Reisebüro www.wilhelmer-reisen.at
Gasthof zum Löwen, Schlüsselausgabe für Mussenwanderung www.gasthof-ainetter.at
Lesachtal-Unterkünfte auf Casamundo www.casamundo.de
GAILTALNETZ - Kunst/Kultur Plattform http://gailtalnetz.wordpress.com
Hiking Tours - English Information http://getlocaltours.com/
Pilgern in Kärnten www.pilgerwege-kaernten.at
Marienpilgerweg www.pilgerwege-kaernten.at
Pfarre Maria Luggau www.pfarre.maria-luggau.at
Lesachtal-Shop www.lesachtal-shop.com
Lesachtaler Reiterhof www.lesachtaler-reiterhof.at
Babsi's Pferdehof www.babsis-pferdehof.at
Bergsteigerdörfer www.bergsteigerdoerfer.at
Carnico Alpin - Bergsportschule www.carnicoalpin.com
Alpinschule Lesachtal www.alpinschule-lesachtal.at/
Bergsportschule "Go-Vertical www.go-vertical.at
Lesachtaler Dorf- und Brotfest www.dorfundbrotfest.at
Alpenverein Austria, Ortsgruppe "Die Karnischen"  http://diekarnischen.jimdo.com
Helikopter-Rundflüge durchs Lesachtal http://www.heliteam.de/

 

Sie haben ein Unternehmen / Verein / Webseite etc. mit Bezug zum Lesachtal und möchten diese hier verlinken?
> dann schreiben Sie uns: info@lesachtal.com

DANKE!

Was möchtest du entdecken?

© DanielZupanc