Von Bergprofis begleitet

Berg- & Wanderführer im Lesachtal

Versteckte Plätze, kostbare Naturschätze und allerlei Wissenswertes zu den landschaftlichen Besonderheiten: In Begleitung professionell ausgebildeter und ortskundiger Berg- und Wanderführer lässt sich das Lesachtal auf besonders authentische Weise erleben. 

Tipp: Wer gerne in der Gruppe unterwegs ist, nimmt am besten an
einer der verschiedenen geführten Wanderungen teil. 

PROFESSIONELLE GUIDES

Wanderführer

Name

Kontakt

Erika Seiwald Tel.: 0043 (0) 664 5433974
Mail: erika@st-lorenzen.at  
Martin Guist Tel.: 0043 (0) 676 3097870
Mail: martin.guist@aon.at
Mag. Jan Salcher Tel.: 0043 (0) 650 8635624
Mail: jan@carnicoalpin.com
Nikolaus Unterguggenberger Tel.: 0043 (0) 664 73956281
Mail: nikolausverena@aon.at
Erwin Soukup Tel.: 0043 (0) 664 280 68 82
Mail: erwin.soukup@gmail.com
Helene Salcher Tel.: 0043 (0) 650 8635623
Mail: helene@carnicoalpin.com
Professionelle Guides

Bergführer

Name

Kontakt

Helmut Ortner Tel.: 0043 (0) 664 201 15 55
Mail: info@oberhof-lesachtal.at
Mario Lugger Tel.: 0043 (0) 676 382 24 21
Mail: mario@carnicoalpin.com
Peter Unterluggauer Tel.: 0043 (0) 676 50 29 172
Mail: info@fitundfun-outdoor.com
Josef Klingesberger Tel.: 0043 (0) 699 172 20 374
Mail: josef.klingesberger@gmail.com
   

Was möchtest du entdecken?

© DanielZupanc