Linktipps

Links e siti internet


Gemeinde Lesachtal www.lesachtal.gv.at
Maria Luggau Online www.maria-luggau.at
St. Lorenzen Online www.st-lorenzen.at
Birnbaum Online www.birnbaum-lesachtal.at
Sappada/Plodn www.altedolomiti.it
Lesachtaler Kultur- und Freizeitanlage http://freizeitanlage-lesachtal.at/
Lesachtaler Flachs https://lesachtalerflachs.wordpress.com/
Lesachtaler Brot https://lesachtalerbrot.wordpress.com/
Geigenbaumuseum/Schustermuseum/Kulturwerkstatt www.kulturwerkstatt-lesachtal.at
Volksmusikakademie Lesachtal www.volksmusikakademie.at
SPÖ Lesachtal https://lesachtal.spoe.at/kategorien/news
ÖVP Lesachtal www.oevpkaernten.at/183.html
Wilhelmer Reisen GmbH - Taxi, Reisebüro www.wilhelmer-reisen.at
Gasthof zum Löwen, Schlüsselausgabe für Mussenwanderung www.gasthof-ainetter.at
Lesachtal-Unterkünfte auf Casamundo www.casamundo.de
GAILTALNETZ - Kunst/Kultur Plattform http://gailtalnetz.wordpress.com
Hiking Tours - English Information http://getlocaltours.com/
Guitar on Holiday www.guitar-on-holiday.at
Michael Meyer Fotografie http://www.michaelmeyer-foto.com
Naturarena Blog http://blog.naturarena.com/
Marienpilgerweg www.marienpilgerweg.at
Pfarre Maria Luggau www.pfarre.maria-luggau.at
Kräuterwerkstatt Lesachtal www.kraeuterwerkstatt-lesachtal.at
Lesachtal-Shop www.lesachtal-shop.com
Lesachtaler Reiterhof www.lesachtaler-reiterhof.com
Bergsteigerdörfer www.bergsteigerdoerfer.at
Carnico Alpin - Bergsportschule www.carnicoalpin.com
Alpinschule Lesachtal www.alpinschule-lesachtal.at/
Übersetzungsservice CreativTransfer http://creativtransfer.jimdo.com
Bergsportschule "Go-Vertical www.go-vertical.at
Familie Lexer www.lexer.at
Lesachtaler Dorf- und Brotfest www.dorfundbrotfest.at
Alpenverein Austria, Ortsgruppe "Die Karnischen"  http://diekarnischen.jimdo.com
Werner Wurzer - Major 7 www.major7.at
Band3L www.band3l.com
Ilse Obernosterer www.ilseobernosterer.at
Alexandra Lexer www.alexandra-lexer.at
Der Standard - Wandern in Kärnten derStandard.at

Informazioni interessanti per la progettazione della vostra vacanza 

Visitare la valle Lesachtal vale la pena in ogni stagione, per facilitare la progettazione del vostro tempo libero trovate qui alcuni dati e consigli.


Informazioni interessanti per la progettazione della vostra vacanza 

Tourenguide

Quale escursione vi piacerebbe fare? Cliccate semplicemente su una delle categorie sotto e scoprite la molteplicità di escursioni nella Lesachtal!
 Escursionismo  Alpinismo  Inverno

Webcams im Lesachtal

Lesachtal Prospekt